ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 17

MORTAIO IN BRONZO, XVII SECOLO

MORTAIO IN BRONZO, XVII SECOLO a patina brunita, con bordi filettati e manici a teste canine. Misure cm. 12 x 17. Mancanza al bordo alto.