ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 16

MORTAIO E PESTELLO IN BRONZO, XVII SECOLO

MORTAIO E PESTELLO IN BRONZO, XVII SECOLO a patina brunita, con corpo a finta botticella. Bordi rigati. Misure mortaio 11 x 15. Foro centrale alla base.