ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - III

N. 530

ZUCCHERIERA IN SILVERPLATED, INIZI XX SECOLO

con corpo cesellato a motivi vegetali a rilievo. Manici e piedi fogliati.
Punzone non identificato.
Misure cm., 14 x 23 x 17.