ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - III

N. 504

COMODINO IN BOIS DE ROSE, FRANCIA

COMODINO IN BOIS DE ROSE, FRANCIA INIZI XX SECOLO
di stile settecentesco, impiallacciato a spina di pesce. Piano superiore ad un cassetto, gambe leggermente arcuate riunite da pianetto. Finiture in metallo dorato.
Misure cm. 82 x 39 x 31.
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta