ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - II

N. 145

TRE FREGI IN CEMENTITE DI STILE RINASCIMENTALE

TRE FREGI IN CEMENTITE, XX SECOLO
di gusto rinascimentale, a lacca verdina sagomati a foglie e volti grotteschi.
Misure cm. 73 x 20 x 13.
Difetti e mancanze.