ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - II

N. 148

MORTAIO IN BRONZO, VENETO XVIII SECOLO

con pestello, a patina brunita. Corpo dentellato, piede cilindrico.
Misure cm. 11 x 14.
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta