ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - II

N. 149

DUE MORTAI IN BRONZO, XVIII SECOLO

a patina brunita. Un mortaio inciso ad anelli, completo di mortaio non pertinente.
Misura cm. 12 x 14 e cm. 7 x 10.
€ 120
Base d'asta