ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 6

MARIO SIRONI
(Sassari 1885 - Milano 1961)

Personaggi
Matita su carta, cm. 12,5 x 10
In cornice

PROVENIENZA
Estorick Collection, Londra
Collezione Ferdinando Peretti
DISEGNO PERSONAGGI DI MARIO SIRONI  - Asta ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino