ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 13

JEAN RIGAUD
(Bordeaux 1912 - Parigi 1999)

Marilly en Gault, 1972
Olio su tela, cm. 34 x 46
Firma, data e titolo al retro
In cornice

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma
DIPINTO DI JEAN RIGAUD, 1972  - Asta ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino