ASTA 263 NOVEMBRE 2023 DI MARMI ANTICHI E RECENTI

N. 10

COPPIA DI VASCHE IN PIETRA SERENA, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO

a sagoma ovale, con bordo superiore modanato. Le vasche poggiano su di un piedistallo in marmo bianco con piedi a rocchio di colonna con anelli.
Misure cm. 98 x 175 x 75 ca.

Condition report
Felature, sbeccature, accumuli di grasso, muffe e muschi.

Il presente lotto รจ visibile, prima della vendita all'asta, presso la Villa di provenienza. Per prenotare la visione si prega richiederlo a questi contatti;
Antonio De Crescenzo
Ph. +39.335353218
condition@astebabuino.it

In caso di acquisto le spese di trasporto e rimozione dei beni, saranno a carico dell'acquirente
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta