ASTA 262 NOVEMBRE 2023 DI ARTE ASIATICA

N. 12

SCULTURA IN BRONZO DORATO, CINA INIZI XX SECOLO

BELLA SCULTURA IN BRONZO DORATO, CINA INIZI XX SECOLO
raffigurante un chilong in posa protettiva.
Misure cm. 4 x 6 x 4.

A Chinese gilt bronze sculpture, early 20th century.
€ 800 / 1.200
Stima
€ 200
Base d'asta