ASTA 257 LUGLIO 2023 ASTA GENERALISTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 135

RESTI DI INCISIONE SCENA BIBLICA

INCISORE XVIII SECOLO

Soggetto Biblico
Incisione su carta applicata su tela, cm. 60 x 79

Difetti, gore, notevoli accumuli di grasso, rotture alla carta

Cornice modanata in legno dorato, del XVII secolo