ASTA 257 LUGLIO 2023 ASTA GENERALISTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 146

LA NEGAZIONE DI PIETRO DELLA BOTTEGA DI DAVID SEGHERS

GERARD SEGHERS, bottega di
(Anversa 1591 - 1651)

La negazione di Pietro
Olio su tela, cm. 80 x 112

Rintelo novecentesco. Alcune linee di restauro sparse

Cornice in legno argentato, scolpita a foglie e palmette, del XVIII secolo (supporto recente, difetti)