ASTA 257 LUGLIO 2023 ASTA GENERALISTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 139

INCHIOSTRO SAN BERNARDO DEL SETTECENTO

PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO

L'apparizione di Gesù a San Bernardo di Chiaravalle
Inchiostro su carta, cm. 29 x 21,5
Disegno di testa a penna in basso

Bordi con mancanze e gora