ASTA 257 LUGLIO 2023 ASTA GENERALISTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 157

DIPINTO SACRA FAMIGLIA DI PITTORE GENOVESE DEL SEICENTO

PITTORE GENOVESE, FINE XVII SECOLO

Vergine con il Bambino, San Giovannino e Santa Elisabetta
Olio su tela, cm. 49 x 69

Rintelo novecentesco. Restauri integrativi a destra e sinistra

Cornice a lacca nera e decori in oro, del XVII secolo