ASTA 256 LUGLIO 2023 ASTA DI ARTE CINESE E ASIATICA

N. 104

SCULTURA IN LEGNO LACCATO, BIRMANIA

SCULTURA IN LEGNO LACCATO, BIRMANIA INIZI XX SECOLO
raffigurante una divinità attendente. Castoni di vetro colorato ne adornano la veste.
Misure cm. 30 x 10 x 9.

A Burma lacquered wood sculptures, early 20 century.
€ 350 / 450
Stima
€ 300
Base d'asta