ASTA 256 LUGLIO 2023 ASTA DI ARTE CINESE E ASIATICA

N. 135

CACHEPOT IN PORCELLANA, CINA

CACHEPOT IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA XX SECOLO
adornato da sezioni decorative con composizioni floreali in vaso, intrecci di peonie, loto ed elementi geometrici.
Misure cm. 40 x 48.

A Chinese polychrome and gold enameled porcelain cachepot, 20th century.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta