ASTA 256 LUGLIO 2023 ASTA DI ARTE CINESE E ASIATICA

N. 107

THANKA A TECNICA MISTA DI SCUOLA TIBETANA

SCUOLA TIBETANA, XX SECOLO

THANKA RAFFIGURANTE TSONGKHAPA
Tecnica mista su seta, cm. 85 x 60
Montatura in seta decorata con fenici ed intrecci vegetali
Terminali in metallo

A Tibetan mixed media on silk, 20th century.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta