ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 311

XILOGRAFIA DI DUILIO CAMBELLOTTI

DUILIO CAMBELLOTTI
(Roma 1876 - 1960)

Leggende romane, 1928-30
Xilografia, ex. nd.
Misure della lastra, cm. 48,5 x 49,5
Monogramma in basso a sinistra nella lastra
In cornice

Fori da insetti xilofagi e fioriture
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta