ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 308

TECNICA MISTA DI ROBERTO ROSATI

ROBERTO ROSATI
(Roma 1889 - 1949)

Senza titolo, anni '20
China e acquerello su carta, cm. 36 x 16
Firma in basso a sinistra
Firma e dedica in basso a destra
Cornice realizzata dell'Artista
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta