ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 467

LITOGRAFIA DI XAVIER BUENO

XAVIER BUENO
(Vera de Bidasoa 1915 - Fiesole 1979)

Ragazzo seduto
Litografia a colori, ex. 17/90
Misure del foglio, cm. 60,5 x 40
In cornice