ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 313

MARCELLO DUDOVICH
(Trieste 1878 - Milano 1962)

Paesaggio, anni '50
Matita su carta, cm. 35 x 25
Firma al retro
In cornice

PROVENIENZA
Galleria Fidia, Roma

Dichiarazione su foto di provenienza e autenticità della Galleria Fidia, Roma
DISEGNO PAESAGGIO DI MARCELLO DUDOVICH  - Asta ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II - Casa d'Aste Babuino