ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 321

CERAMICA PAPPAGALLO DI ALFREDO BIAGINI, 1921/1923

ALFREDO BIAGINI
(1886-1952)

Pappagallo, 1921/1923
Terracotta dipinta e invetriata, cm. 29,5 x 16 x 18
Difetti di cottura e minime cadute di colore
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta