ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 331

ACQUERELLO L'AUTOMOBILE DI CARLO BISCARETTI DI RUFFIA

CARLO BISCARETTI DI RUFFIA
(Torino 1879 - Ripafratta 1959)

L'automobile nuova della contessa, anni '20
China e acquerello su carta, cm. 30,5 x 25,5
Firma in alto a destra
Iscrizione a matita in basso al centro
In cornice
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta