ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 86

RENATO GUTTUSO
(Bagheria 1911 - Roma 1987)

Operaio di Terni, 1949
Tempera su carta applicata su tela, cm. 35 x 48
Firma, data e luogo in basso a destra
In cornice

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma
TEMPERA DI RENATO GUTTUSO  - Asta ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino