ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 195

ANGELO SAVELLI
(Pizzo 1911 - Dello 1995)

Veduta di Roma con San Pietro, metà anni '40
Inchiostro e acquerello su carta, cm. 58 x 58
In cornice
TECNICA MISTA ROMA DI ANGELO SAVELLI  - Asta ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino