ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 129

TECNICA MISTA DI ALEXANDRA EKSTER, 1915

ALEXANDRA EKSTER
(Bialystok 1882 - Fontenay-aux-Roses 1949)

Movimento degli aerei, 1915
Tecnica mista su carta, cm. 35 x 26,5
Firma e data in basso a sinistra
In cornice

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta