ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 14

JEAN COCTEAU
(Maisons-Laffitte 1889 - Milly-la-Forêt 1963)

Volto
Pastelli e matita su carta, cm. 32 x 23
Firma incisa in basso a destra
Firma in basso a sinistra
In cornice

PROVENIENZA
Collezione privata, Spoleto
PASTELLO DI JEAN COCTEAU  - Asta ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino