ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 29

MIMMO ROTELLA
(Catanzaro 1918 - Milano 2006)

Omaggio a Marilyn, 2003
Monotipo, decollage su carta intelata, cm. 65 x 54
Iscrizione al retro M-T 7-B
In cornice

PROVENIENZA
Studio Arte 3 di Alberto Serighelli (timbro e firma al retro)
Galleria La Spirale, Milano (timbro al retro)

Autentica su foto dell'Artista
MONOTIPO MARILYN DI MIMMO ROTELLA  - Asta ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino