ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 75

DISEGNO NUDI DI DONNA DI MARIO MAFAI

MARIO MAFAI
(Roma 1902 - 1965)

Nudi di donna, 1960
Inchiostri colorati su carta, cm. 23 x 32
Non firmato
In cornice

PROVENIENZA
Galleria Arco d'Alibert, Roma (etichetta al retro)
€ 250 / 300
Stima
€ 200
Base d'asta