ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 163

DIPINTO PAESAGGIO DI MICHELE CASCELLA

MICHELE CASCELLA
(Ortona a Mare 1892 - Milano 1989)

Paesaggio
Olio su tela, cm. 20 x 30
Firma in basso a sinistra
Firma per autentica al retro
In cornice

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta