ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 21

DIPINTO NAUFRAGIO DI SARO MIRABELLA, 1960

SARO MIRABELLA
(Catania 1914 - Roma 1972)

Naufragio, 1960
Olio su tela, cm. 70 x 101
Firma e data in basso a destra
Firma, data e titolo al retro
In cornice

ESPOSIZIONI
Mostra di pittura del Maggio di Bari (etichetta al retro)
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta