ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 62

DIPINTO DONNA DI LUIGI MONTANARINI, 1949

LUIGI MONTANARINI
(Firenze 1906 - Roma 1998)

Ritratto di donna, 1949
Olio su carta applicato su tela, cm. 73 x 52
Firma e data in basso a destra
In cornice

PROVENIENZA
Collezione Galleria L'Artistica, Roma

La carta si presenta scollata dalla tela in più punti. Presenta alcuni strappi ed è molto fragile.
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta