ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 153

MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)

Senza titolo, anni '80
Smalto su tela con cornice invasa, cm. 60 x 60
Firmato in basso a destra
Siglato al retro

Autentica della Fondazione Mario Schifano, Archivio Generale dell'opera di Mario Schifano, in data 24 novembre 2005
DIPINTO DI MARIO SCHIFANO  - Asta ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino