ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 16

MARIO RADICE
(Como 1898 - Milano 1987)

Comp. P.R.O.G., 1968
Olio su tela, cm. 75 x 62
Firma in basso a sinistra
Firma, data e titolo al retro
Autentica dell'Artista al retro in data 23/04/1972
In cornice

L'opera fa parte della serie di opere analoghe, con limitate varianti, titolate P.R.O.G.
DIPINTO DI MARIO RADICE, 1968  - Asta ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino