ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 197

DIPINTO DI GASTON ROCH VERDU

GASTON ROCH VERDU
(Algeria XX secolo)

La faim au Congo original, 1961
Olio su tela, cm. 73 x 92
Firma, data e titolo al retro
In cornice
Alcune piccole cadute di colore
€ 400 / 500
Stima
€ 300
Base d'asta