ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 141

ALIGI SASSU
(Milano 1912 - Pollença 2000)

I cavalli di Castore e Polluce, 1968
Olio su tavoletta, cm. 20 x 30
Firma, titolo e data al retro
In cornice

PROVENIENZA
Collezione Archivio ASA
DIPINTO DI ALIGI SASSU, 1968  - Asta ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino