ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 53

DIPINTO BAR DI ELIANO FANTUZZI, 1954

ELIANO FANTUZZI
(Modena 1909 - Verona 1987)

Bar, 1954
Olio su tela, cm. 70 x 50
Firma in basso a sinistra
Firma, data e titolo al retro
In cornice

PROVENIENZA
Collezione Galleria L'Artistica, Roma

Opera autenticata ed archiviata presso Archivio Fantuzzi
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta