ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 65

CARLO LEVI
(Torino 1902 - Roma 1975)

Amanti, 1968
Olio su tela, cm. 50 x 70
Firma in basso a sinistra
Firma e numero d'archivio al retro
In cornice

Expertise di Elio Mercuri
DIPINTO AMANTI DI CARLO LEVI, 1968  - Asta ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino