ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 166

COLLAGE DI MARCELLO AVENALI, 1970 ca.

MARCELLO AVENALI
(Roma 1912 - 1981)

Senza titolo, 1970 ca.
Tecnica mista e collage di stoffe, cm. 40 x 55
In cornice

Autentica su foto di Roberta Avenali Dogoni, in data febbraio 2011
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta