ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 194

ANDRÉ MASSON
(Balagny-sur-Thérain 1896 - Parigi 1987)

Personaggio mitologico
China su carta intelata, cm. 30 x 20
Siglato in basso a destra
In cornice
CHINA MITOLOGICA DI ANDRÉ MASSON  - Asta ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino