ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 61

CARLO LEVI
(Torino 1902 - Roma 1975)

Autoritratto, 1928
China su carta, cm. 48 x 30
Firma e data in basso a destra
In cornice
Gore e ingiallimento della carta
CHINA AUTORITATTO DI CARLO LEVI, 1928  - Asta ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino