ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 142

UGO ATTARDI
(Sori 1923 - Roma 2006)

Nuda allo specchio, 1965
Matita e acquerello su carta, cm. 48 x 64
Firma e data in basso a sinistra
In cornice
Gore e sagomature della carta
ACQUERELLO DI UGO ATTARDI, 1965  - Asta ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino