ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - III

N. 454

SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, ITALIA FINE XX SECOLO

SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, PUNZONE ITALIA FINE XX SECOLO
con manici a bordi nervati. Composto da dodici forchette, dodici cucchiai, dodici coltelli, dodici forchette da dolce e dodici coltelli da dolce.
Totale 60 pezzi.
Peso complessivo argento gr. 2180 ca.
€ 800 / 1.000
Stima
€ 700
Base d'asta