ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 165

VOLTO DELLA VERGINE SU RAME DI PITTORE FIAMMINGO

PITTORE FIAMMINGO, PRIMA METÁ XVII SECOLO

VOLTO DELLA VERGINE
Olio su rame, cm. 22 x 17

Mancanza nell'angolo inferiore destro, sagomature del supporto. Due piccoli punti di restauro sul volto

Cornice in legno dorato con bordi a ghirlanda e palmette, del XVIII secolo
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta