ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 145

VERSATOIO IN MAIOLICA, CALTAGIRONE XVII SECOLO

BEL VERSATOIO IN MAIOLICA, CALTAGIRONE XVII SECOLO
a smalti policromi, con decoro al corpo a foglie e fiori. Riserva con ritratto principesco al retro sotto il manico.
Misure cm. 23 x 14 x 19.
Sbeccature.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta