ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 120

VASO DA FARMACIA IN MAIOLICA, NAPOLI FINE XVII SECOLO

con resti di decoro a smalti policromi a testa di amorino entro cornice vegetale.
Misure cm. 21 x 13.
Numerose e vaste cadute di colore.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta