ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 162

TESTA DI APOSTOLO DI PITTORE DELL'ITALIA SETTENTRIONALE

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, INIZIO XIX SECOLO

TESTA DI APOSTOLO
Olio su tela, cm. 45 x 37

Rintelo tardo ottocentesco. Accumuli di grasso tali da impedire una esatta lettura delle condizioni

Cornice romana in legno dorato, del XVIII secolo
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta