ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 289

TAVOLO DA GIOCO INTARSIATO IN EBANO ROSA

TAVOLO DA GIOCO IN EBANO ROSA, XIX SECOLO
con piano a libretto intarsiato a paesaggio con città e figure in legni di frutto. Interno con pelle anch'esso intarsiato a motivi floreali. Gambe arcuate a spalla larga.
Misure chiuso cm. 74 x 82 x 45.
Difetti alla placcatura.
€ 400 / 500
Stima
€ 300
Base d'asta