ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 236

RITRATTO DI GENTILUOMO DI PITTORE DEL SETTECENTO

PITTORE ITALIA CENTRALE, XVIII SECOLO

RITRATTO DI GENTILUOMO
Olio su tela, cm. 99 x 72,5

PROVENIENZA

Rintelo recente. Zone e punti di restauro nella parte alta, sul viso e ai fianchi del busto

Cornice modanata in legno dorato, della fine del XVIII secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta